Bienvenidos


Mensaje del Presidente de la FEDA Arq. Eduardo Mieles Viteri

En Línea
Actualmente hay 11 invitados,
Buscador


Árbitros en Ecuador

Archivo
Miércoles, 07 abril
· CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO FEMENINO 2010
Martes, 06 abril
· VI CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20
· FEDA 170 - RESULTADOS FINALES
· FEDA 169 - RESULTADOS FINALES
Miércoles, 31 marzo
· XV GRAND PRIX NACIONAL DE AJEDREZ PRIMERA PARADA
· REUNION DEL BURO CONTINENTAL
Martes, 30 marzo
· IV PANAMERICANO ESCOLAR
· BECA DE LA COMISIÓN DE AJEDREZ FEMENINO DE LA FIDE
Jueves, 25 marzo
· TORNEO INTERNACIONAL MELODY AMBER 2010
Miércoles, 24 marzo
· CAMPEONATO U-15

Artículos Viejos
Visitas
Hemos recibido
1467079
Visitas desde Septiembre 2006
TORNEO INTERNACIONAL MELODY AMBER 2010

POSICIONES FINALES

COMBINADO

Rk.   0 Nombre FED Elo Pts.
1 NOR GM Carlsen Magnus NOR 2813 14,5
  UKR GM Ivanchuk Vassily UKR 2748 14,5
3 RUS GM Kramnik Vladimir RUS 2790 13,0
4 RUS GM Grischuk Alexander RUS 2756 12,5
5 RUS GM Karjakin Sergey RUS 2725 12,0
6 RUS GM Svidler Peter RUS 2750 11,5
  AZE GM Gashimov Vugar AZE 2740 11,5
  ISR GM Gelfand Boris ISR 2750 11,5
9 ARM GM Aronian Levon ARM 2782 11,0
10 UKR GM Ponomariov Ruslan UKR 2737 9,0
11 NED GM Smeets Jan NED 2651 6,0
12 CUB GM Dominguez Perez Leinier CUB 2713 5,0

A LA CIEGA

Rk.   Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts.
1 RUS Grischuk Alexander 2756 RUS * 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ 0 ½ 1 1 8,0
2 NOR Carlsen Magnus 2813 NOR 0 * 0 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 6,5
  UKR Ivanchuk Vassily 2748 UKR ½ 1 * ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ 6,5
  RUS Kramnik Vladimir 2790 RUS 0 1 ½ * 0 ½ 1 ½ 1 1 0 1 6,5
5 ISR Gelfand Boris 2750 ISR ½ 0 ½ 1 * ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 6,0
6 RUS Svidler Peter 2750 RUS 0 0 ½ ½ ½ * 0 ½ 1 1 1 ½ 5,5
  RUS Karjakin Sergey 2725 RUS 0 0 0 0 ½ 1 * ½ 1 1 ½ 1 5,5
  AZE Gashimov Vugar 2740 AZE ½ 1 ½ ½ 0 ½ ½ * 0 ½ ½ 1 5,5
9 ARM Aronian Levon 2782 ARM 1 0 ½ 0 ½ 0 0 1 * 0 1 1 5,0
10 UKR Ponomariov Ruslan 2737 UKR ½ 0 ½ 0 1 0 0 ½ 1 * ½ ½ 4,5
11 NED Smeets Jan 2651 NED 0 0 ½ 1 ½ 0 ½ ½ 0 ½ * ½ 4,0
12 CUB Dominguez Perez Leinier 2713 CUB 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ * 2,5

RÁPIDAS

Rk.   Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts.
1 UKR Ivanchuk Vassily 2748 UKR * 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 8,0
  NOR Carlsen Magnus 2813 NOR 0 * ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8,0
3 RUS Kramnik Vladimir 2790 RUS ½ ½ * 0 1 0 1 0 1 1 ½ 1 6,5
  RUS Karjakin Sergey 2725 RUS ½ 1 1 * ½ 0 0 ½ ½ 1 1 ½ 6,5
5 AZE Gashimov Vugar 2740 AZE ½ ½ 0 ½ * ½ ½ 0 1 1 ½ 1 6,0
  ARM Aronian Levon 2782 ARM 0 0 1 1 ½ * 0 ½ ½ 1 ½ 1 6,0
  RUS Svidler Peter 2750 RUS ½ 0 0 1 ½ 1 * 1 ½ 0 1 ½ 6,0
8 ISR Gelfand Boris 2750 ISR 0 0 1 ½ 1 ½ 0 * ½ 0 1 1 5,5
9 RUS Grischuk Alexander 2756 RUS 0 0 0 ½ 0 ½ ½ ½ * ½ 1 1 4,5
  UKR Ponomariov Ruslan 2737 UKR ½ 0 0 0 0 0 1 1 ½ * ½ 1 4,5
11 CUB Dominguez Perez Leinier 2713 CUB ½ 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 0 ½ * 0 2,5
12 NED Smeets Jan 2651 NED 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 1 * 2,0