Actualmente hay 30 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CAMPEONATO CONTINENTAL FEMENINO 2009 - RESULTADOS FINALES

POSICIONES FINALES

Rk. 0 0 Nombre Elo FED Pts.  Des 2 
1 ECU IM Fierro Baquero Martha L 2386 ECU 7,0 36,5
2 PER WIM Cori T Deysi 2361 PER 7,0 36,0
3 VEN WGM Sanchez Castillo Sarai 2224 VEN 6,0 36,0
4 CUB WGM Ramon Pita Vivian 2217 CUB 6,0 32,5
5 CUB WIM Linares Napoles Oleiny 2265 CUB 6,0 31,5
6 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2259 CUB 6,0 30,0
7 CUB WIM Ordaz Valdes Lisandra 2283 CUB 6,0 28,5
8 ARG WGM Amura Claudia 2335 ARG 6,0 27,5
9 ARG IM Lujan Carolina 2295 ARG 5,5 31,5
10 CUB WIM Llaudy Pupo Lisandra 2212 CUB 5,5 29,0
11 PER WIM Morales Mendoza Luciana 2172 PER 5,5 29,0
12 COL WIM Ortiz Nadya Karolina 2218 COL 5,5 26,0
13 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2120 VEN 5,5 22,0
14 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2328 CUB 5,0 30,5
15 COL WFM Franco Valencia Angela Maria 2170 COL 5,0 26,5

RONDA 9

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 3 ARG WGM Amura Claudia ½ - ½ IM Fierro Baquero Martha L ECU 1
2 2 PER WIM Cori T Deysi ½ - ½ WIM Linares Napoles Oleiny CUB 8
3 9 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet ½ - ½ WIM Ordaz Valdes Lisandra CUB 7
4 5 ARG IM Lujan Carolina 5 ½ - ½ WGM Sanchez Castillo Sarai VEN 10
5 19 COL WFM Franco Valencia Angela Maria 5 0 - 1 5 WGM Ramon Pita Vivian CUB 12
6 11 COL WIM Ortiz Nadya Karolina 1 - 0 5 WGM Arribas Robaina Maritza CUB 4
7 20 ECU   Heredia Serrano Carla 0 - 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 13
8 23 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 1 - 0 WFM Franco Valencia Beatriz Irene COL 17
9 21 COL   Mateus Martha 0 - 1 WIM Morales Mendoza Luciana PER 18
10 22 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 4 1 - 0 WFM Salazar Aura Cristina COL 26
11 28 COL   Castrillon Gomez Melissa 4 1 - 0 4 WIM Vasquez Ramirez Rocio ECU 6
12 29 PER WFM Chumpitaz Ann 4 0 - 1 4 WIM Fandino Reyes Roquelina CUB 14
13 39 PER WFM Felix Vega Aurora Edith 4 1 - 0 4 WIM Chirivi C Yenny Astrid COL 16
14 27 ECU   Romero Echeverria Abigail ½ - ½ 4   Orozco Luz Elena COL 24
15 32 COL   Panesso Rivera Jenny 3 0 - 1 3 WIM Hernandez Guerrero Yadira MEX 15
16 38 COL   Tobar Estefania 3 0 - 1 3   Orozco Lina Yomayra COL 25
17 31 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Aleja 3 1 - 0 3   Chavez Diana Maria COL 36
18 40 SUR WFM Naipal Victoria 3 0 - 1   Perez Laura COL 37
19 41 COL   Herrera Wilene 3 0 - 1   Talavera Ana PER 42
20 33 COL   Salazar Dirsa Marcela ½ - ½   Naipal Ekaterina SUR 43
21 35 COL   Mesa Brenda Sofia 0 - 1   Gutierrez Leonela VEN 34
22 30 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 0 0     sin emparejar    

Más Información Aquí

Descarga Base de Partidas

Ver Partidas Visor Java