Actualmente hay 31 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

POSICIONES FINALES

Rk.   0 Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 PER WGM Cori T Deysi PER 2386 8.5 1.0 51.0 57.5
2 CUB WGM Linares Napoles Oleiny CUB 2319 8.5 0.0 51.5 56.5
3 CUB WGM Arribas Robaina Maritza CUB 2300 7.5 0.0 45.0 58.0
4 COL WFM Salazar Aura Cristina COL 2194 7.0 0.0 43.5 58.0
5 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2328 6.5 0.0 43.0 58.5
6 ARG IM Lujan Carolina ARG 2353 6.5 0.0 42.0 57.5
7 COL WCM Orozco Lina Yomayra COL 2133 6.5 0.0 41.5 57.5
8 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 2069 6.5 0.0 39.5 57.0
9 ECU WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2062 6.0 0.0 39.5 55.0
10 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid COL 2226 6.0 0.0 38.0 53.0
11 COL   Orozco Luz Elena COL 2145 6.0 0.0 34.0 52.0
12 ECU WIM Heredia Serrano Carla ECU 2071 5.5 0.0 30.0 48.0
13 ARG   Martinez Ayelen ARG 1992 5.5 0.0 30.0 47.5
14 COL WFM Pachon Adriana COL 1976 5.5 0.0 30.0 46.5
15 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles ARG 2181 5.5 0.0 26.5 43.0
16 COL WFM Castrillon Gomez Melissa COL 2082 5.0 0.0 29.0 49.5
17 CUB WGM Frometa Castillo Zirka CUB 2125 5.0 0.0 27.5 45.5
18 BOL WIM Cordero Daniela BOL 2058 5.0 0.0 27.5 45.5
19 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela VEN 2079 5.0 0.0 27.5 42.0
20 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina CUB 2147 5.0 0.0 26.0 44.0
21 COL WIM Mateus Martha COL 2170 4.5 0.0 36.0 57.0
22 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime MEX 1976 4.5 0.0 26.5 47.5
23 ECU   Matute Loja Belen ECU 1946 4.0 0.0 24.0 43.5
24 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan MEX 2033 3.5 0.5 24.5 44.5
25 ECU   Salazar Loor Sara ECU 2002 3.5 0.5 23.0 42.5
26 ECU   Rosales Murillo Cristina ECU 1638 0.5 0.0 1.5 43.0

RONDA 11

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 0 - 1 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
2 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 6 0 - 1 WGM Cori T Deysi 2386 PER 1
3 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 1 - 0 6 WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
4 17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 6 ½ - ½ WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
5 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 6 ½ - ½ WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
6 2 ARG IM Lujan Carolina 2353 1 - 0   Martinez Ayelen 1992 ARG 22
7 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 1 - 0 5 WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
8 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 0 - 1 WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8
9 9 COL WIM Mateus Martha 2170 0 - 1 WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
10 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 ½ - ½ WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
11 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 0 - 1 4 WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
12 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 4 1 - 0 ½   Rosales Murillo Cristina 1638 ECU 26
13 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 3 ½ - ½   Matute Loja Belen 1946 ECU 25

RONDA 10

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 7 ½ - ½ 6 WGM Arribas Robaina Maritza 2300 CUB 5
2 4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny 2319 1 - 0 6 WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
3 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 6 ½ - ½ WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
4 6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 0 - 1 WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
5 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 5 1 - 0 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
6 14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 0 - 1 5   Orozco Luz Elena 2145 COL 11
7 22 ARG   Martinez Ayelen 1992 1 - 0 WIM Mateus Martha 2170 COL 9
8 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 4 0 - 1 4 WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
9 23 COL WFM Pachon Adriana 1976 4 ½ - ½ 4 WIM Cordero Daniela 2058 BOL 19
10 13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka 2125 ½ - ½ 4 WIM Heredia Serrano Carla 2071 ECU 16
11 8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 1 - 0 3   Salazar Loor Sara 2002 ECU 21
12 26 ECU   Rosales Murillo Cristina 1638 ½ 0 - 1 WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 MEX 24
13 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 3 ½ - ½ 3 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 MEX 20

RONDA 9

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 9 COL WIM Mateus Martha 2170 0 - 1 6 WGM Cori T Deysi 2386 PER 1
2 17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 0 - 1 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
3 2 ARG IM Lujan Carolina 2353 0 - 1 5 WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 CUB 3
4 7 COL WFM Salazar Aura Cristina 2194 5 ½ - ½ WGM Arribas Robaina Maritza 2300 CUB 5
5 18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail 2062 5 1 - 0 5 WCM Orozco Lina Yomayra 2133 COL 12
6 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 4 0 - 1 WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
7 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 4 1 - 0 WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8
8 13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka 2125 0 - 1 WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
9 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 ½ - ½ WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
10 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 0 - 1   Martinez Ayelen 1992 ARG 22
11 10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 3 1 - 0 3   Matute Loja Belen 1946 ECU 25
12 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 3 0 - 1 3 WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 VEN 15
13 26 ECU   Rosales Murillo Cristina 1638 0 ½ - ½ WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 MEX 20

RONDA 8

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny 2319 0 - 1 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
2 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 5 1 - 0 5 WCM Orozco Lina Yomayra 2133 COL 12
3 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 ½ - ½ WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
4 6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 0 - 1 WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
5 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 1 - 0 4 WIM Cordero Daniela 2058 BOL 19
6 8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 0 - 1 4 WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
7 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 3 0 - 1 WIM Mateus Martha 2170 COL 9
8 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 3 0 - 1 3   Orozco Luz Elena 2145 COL 11
9 14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 3 ½ - ½ 3   Martinez Ayelen 1992 ARG 22
10 23 COL WFM Pachon Adriana 1976 3 ½ - ½ 3 WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 MEX 24
11 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 ½ - ½ 3 WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
12 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 0 - 1 WIM Heredia Serrano Carla 2071 ECU 16
13 10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 2 1 - 0 0   Rosales Murillo Cristina 1638 ECU 26

RONDA 7

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 ½ - ½ 5 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
2 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 ½ - ½ 4 WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
3 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 4 ½ - ½ 4 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
4 7 COL WFM Salazar Aura Cristina 2194 ½ - ½ 4 WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 CUB 3
5 9 COL WIM Mateus Martha 2170 0 - 1 WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
6 18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail 2062 1 - 0 3 WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 MEX 24
7 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 3 1 - 0 3   Salazar Loor Sara 2002 ECU 21
8 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 0 - 1 WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8
9 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 ½ - ½ WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 VEN 15
10 22 ARG   Martinez Ayelen 1992 ½ - ½ WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
11 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 0 - 1 2 WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
12 13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka 2125 2 1 - 0 2 WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
13 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 1 - 0 0   Rosales Murillo Cristina 1638 ECU 26

RONDA 6

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 2 ARG IM Lujan Carolina 2353 ½ - ½ 4 WGM Cori T Deysi 2386 PER 1
2 4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny 2319 4 1 - 0 WIM Mateus Martha 2170 COL 9
3 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 ½ - ½ WGM Arribas Robaina Maritza 2300 CUB 5
4 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 1 - 0 WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
5 17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 3 1 - 0 WIM Heredia Serrano Carla 2071 ECU 16
6 6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 1 - 0   Orozco Luz Elena 2145 COL 11
7 23 COL WFM Pachon Adriana 1976 0 - 1 WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
8 10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 2 0 - 1 2 WIM Cordero Daniela 2058 BOL 19
9 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 2 1 - 0 2 WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
10 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 2 1 - 0 2 WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
11 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 2 ½ - ½ 2 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 MEX 20
12 8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 1 - 0   Matute Loja Belen 1946 ECU 25
13 26 ECU   Rosales Murillo Cristina 1638 0 0 - 1   Martinez Ayelen 1992 ARG 22

RONDA 5

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 ½ - ½ 3 WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 CUB 3
2 7 COL WFM Salazar Aura Cristina 2194 0 - 1 3 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
3 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 0 - 1 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
4 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 1 - 0 WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
5 18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail 2062 0 - 1 WIM Mateus Martha 2170 COL 9
6 13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka 2125 2 0 - 1 WCM Orozco Lina Yomayra 2133 COL 12
7 14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 2 0 - 1 2 WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
8 10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 ½ - ½ 2 WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
9 22 ARG   Martinez Ayelen 1992 0 - 1   Orozco Luz Elena 2145 COL 11
10 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 ½ - ½ WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 VEN 15
11 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 ½ - ½   Salazar Loor Sara 2002 ECU 21
12 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 1 1 - 0   Matute Loja Belen 1946 ECU 25
13 26 ECU   Rosales Murillo Cristina 1638 0 0 - 1 ½ WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8

RONDA 4

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny 2319 3 0 - 1 WGM Cori T Deysi 2386 PER 1
2 2 ARG IM Lujan Carolina 2353 0 - 1 WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
3 9 COL WIM Mateus Martha 2170 2 ½ - ½ 2 WGM Arribas Robaina Maritza 2300 CUB 5
4 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 0 - 1 2 WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 CUB 3
5 6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 1 - 0 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 MEX 20
6 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 1 - 0   Martinez Ayelen 1992 ARG 22
7 17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 ½ - ½ WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
8 23 COL WFM Pachon Adriana 1976 ½ - ½ WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
9 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 0 - 1 WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
10 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 0 - 1 WIM Heredia Serrano Carla 2071 ECU 16
11 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 1 ½ - ½ 1 WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 MEX 24
12 8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ½ 0 - 1 ½ WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
13 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 0 1 - 0 0   Rosales Murillo Cristina 1638 ECU 26

RONDA 3

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 2 0 - 1 2 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
2 7 COL WFM Salazar Aura Cristina 2194 1 - 0 2 WIM Mateus Martha 2170 COL 9
3 18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail 2062 0 - 1 WGM Cori T Deysi 2386 PER 1
4 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 0 - 1 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
5 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 1 1 - 0 WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
6 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 1 ½ - ½ 1 WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
7 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 1 ½ - ½ 1 WCM Orozco Lina Yomayra 2133 COL 12
8 13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka 2125 1 ½ - ½ 1 WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
9 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 1 ½ - ½ 1 WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 VEN 15
10 22 ARG   Martinez Ayelen 1992 ½ 1 - 0 ½ WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8
11 14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 ½ 1 - 0 ½ WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
12 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 0 1 - 0 0 WIM Cordero Daniela 2058 BOL 19
13 26 ECU   Rosales Murillo Cristina 1638 0 0 - 1 0   Salazar Loor Sara 2002 ECU 21

RONDA 2

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 1 ½ - ½ 1 WFM Salazar Aura Cristina 2194 COL 7
2 2 ARG IM Lujan Carolina 2353 ½ 1 - 0 1   Orozco Luz Elena 2145 COL 11
3 4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny 2319 1 1 - 0 1   Matute Loja Belen 1946 ECU 25
4 6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 ½ 1 - 0 ½ WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 COL 14
5 8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ½ 0 - 1 ½ WFM Romero Echeverria Abigail 2062 ECU 18
6 9 COL WIM Mateus Martha 2170 1 1 - 0 1 WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 CUB 3
7 10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 ½ 0 - 1 ½ WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 MEX 20
8 12 COL WCM Orozco Lina Yomayra 2133 1 0 - 1 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2300 CUB 5
9 15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 0 1 - 0 ½   Martinez Ayelen 1992 ARG 22
10 17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 0 1 - 0 0 WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 MEX 24
11 19 BOL WIM Cordero Daniela 2058 0 0 - 1 0 WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
12 21 ECU   Salazar Loor Sara 2002 0 0 - 1 0 WIM Heredia Serrano Carla 2071 ECU 16
13 23 COL WFM Pachon Adriana 1976 0 1 - 0 0   Rosales Murillo Cristina 1638 ECU 26

RONDA 1

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 1 PER WGM Cori T Deysi 2386 0 + - - 0 WGM Frometa Castillo Zirka 2125 CUB 13
2 14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa 2082 0 ½ - ½ 0 IM Lujan Carolina 2353 ARG 2
3 3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet 2328 0 1 - 0 0 WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela 2079 VEN 15
4 16 ECU WIM Heredia Serrano Carla 2071 0 0 - 1 0 WGM Linares Napoles Oleiny 2319 CUB 4
5 5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza 2300 0 1 - 0 0 WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2069 COL 17
6 18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail 2062 0 ½ - ½ 0 WIM Chirivi C Jenny Astrid 2226 COL 6
7 7 COL WFM Salazar Aura Cristina 2194 0 1 - 0 0 WIM Cordero Daniela 2058 BOL 19
8 20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2033 0 ½ - ½ 0 WIM Plazaola Maria De Los Angeles 2181 ARG 8
9 9 COL WIM Mateus Martha 2170 0 1 - 0 0   Salazar Loor Sara 2002 ECU 21
10 22 ARG   Martinez Ayelen 1992 0 ½ - ½ 0 WIM Fandino Reyes Roquelina 2147 CUB 10
11 11 COL   Orozco Luz Elena 2145 0 1 - 0 0 WFM Pachon Adriana 1976 COL 23
12 24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime 1976 0 0 - 1 0 WCM Orozco Lina Yomayra 2133 COL 12
13 25 ECU   Matute Loja Belen 1946 0 1     bye      

PARTICIPANTES

No.   0 Nombre FED Elo
1 PER WGM Cori T Deysi PER 2386
2 ARG IM Lujan Carolina ARG 2353
3 CUB WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2328
4 CUB WGM Linares Napoles Oleiny CUB 2319
5 CUB WGM Arribas Robaina Maritza CUB 2300
6 COL WIM Chirivi C Jenny Astrid COL 2226
7 COL WFM Salazar Aura Cristina COL 2194
8 ARG WIM Plazaola Maria De Los Angeles ARG 2181
9 COL WIM Mateus Martha COL 2170
10 CUB WIM Fandino Reyes Roquelina CUB 2147
11 COL   Orozco Luz Elena COL 2145
12 COL WCM Orozco Lina Yomayra COL 2133
13 CUB WGM Frometa Castillo Zirka CUB 2125
14 COL WFM Castrillon Gomez Melissa COL 2082
15 VEN WIM Ubaldo Suarez Maria Gisela VEN 2079
16 ECU WIM Heredia Serrano Carla ECU 2071
17 COL WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 2069
18 ECU WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2062
19 BOL WIM Cordero Daniela BOL 2058
20 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan MEX 2033
21 ECU   Salazar Loor Sara ECU 2002
22 ARG   Martinez Ayelen ARG 1992
23 COL WFM Pachon Adriana COL 1976
24 MEX WFM Real Pereyra Diana Carime MEX 1976
25 ECU   Matute Loja Belen ECU 1946

Hemos recibido
3074527
Visitas desde Septiembre 2006