Actualmente hay 32 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

POSICIONES FINALES CATEGORÍA ABSOLUTA

Rk.   0 Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2 
1 ARG FM Krysa Leandro ARG 2357 7.0 1.0 34.5
2 PER WGM Cori T Deysi PER 2386 7.0 0.0 39.0
3 PER FM Espinoza Palomino Willyam PER 2295 6.5 0.0 36.0
4 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio MEX 2297 6.0 0.0 30.5
5 BOL FM Gemy Jose Daniel BOL 2269 6.0 0.0 30.0
6 PER FM Cuellar Diego PER 2124 6.0 0.0 30.0
7 PER FM Principe Alexander PER 2075 5.5 0.0 31.5
8 COL   De Arco Luis Carlos COL 2252 5.5 0.0 31.0
9 PER   Principe Gerson PER 2130 5.5 0.0 30.0
10 ECU   Galls Aguirre Jorge ECU 1906 5.5 0.0 27.5
11 CHI   Henriquez Villagra Cristobal CHI 2218 5.5 0.0 27.0
12 ECU   Leon Magallanes Isaac ECU 1929 5.5 0.0 27.0
13 PER FM Vera Siguenas Deivy PER 2378 5.5 0.0 24.0
14 BRA FM Barbosa Evandro Amorim BRA 2343 5.0 0.0 30.5
15 ECU   Jarrin Cobos Jose ECU 2071 5.0 0.0 25.0
16 ECU   Guerrero Zambrano Joel ECU 2046 5.0 0.0 23.0
17 COL FM Rios Cristhian Camilo COL 2409 5.0 0.0 19.0
18 ECU   Bravo Navarro Wilson ECU 1955 5.0 0.0 18.0
19 BAR   Blackman Justin BAR 2152 4.5 0.0 31.0
20 CHI   Valenzuela Gomez Fernando CHI 2139 4.5 0.0 26.0
21 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian ECU 2049 4.5 0.0 24.5
22 COL FM Barros Raul Junior COL 2111 4.5 0.0 22.5
23 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario ECU 2140 4.5 0.0 22.0
24 ECU   Palacios Zambrano Victor ECU 2133 4.5 0.0 21.5
25 ECU   Jerves Carlos ECU 1801 4.5 0.0 19.5
26 ECU   Leon Calderon Jonathan ECU 2133 4.0 0.0 25.0
27 PER   Chong Chinchay Eric Joel PER 1858 4.0 0.0 19.0
28 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos MEX 2129 4.0 0.0 18.5
29 ECU   Salazar Loor Rodger ECU 2040 4.0 0.0 17.5
30 ECU   Ortiz Quishpi Oscar ECU 1956 4.0 0.0 17.5
31 ECU   Crespo Hidalgo Carlos ECU 1939 4.0 0.0 12.0
32 ECU   Olvera Urena Yasser ECU 1749 3.5 0.0 22.0
33 ECU   Versosa Bravo Johann ECU 1965 3.5 0.0 19.0
34 ECU   Bone Jhonny ECU 1906 3.5 0.0 17.5
35 PAN CM Aizpurua Patrick PAN 2210 3.5 0.0 16.0
36 ECU   Rivera Ochoa Byron ECU 1708 3.0 0.0 15.0
37 ECU   Reinoso Eduardo ECU 1746 3.0 0.0 15.0
38 ECU   Meza Ponce Jerry ECU 2073 2.5 0.0 14.0
39 ECU   Pacheco Cherrez Joshue ECU 1973 2.5 0.0 10.0
40 ECU   Lozano Cedeno Jorge ECU 1790 2.5 0.0 8.5
41 ARU   De Mey Juan Pablo ARU 1905 2.5 0.0 5.5
42 ECU   Ortiz Ortiz Francisco ECU 1699 1.5 0.0 12.5
43 VEN   Ynojosa Felix Jose VEN 2255 0.0 0.0 0.0
  VEN FM Zavarce Oscar Enrique VEN 2223 0.0 0.0 0.0
  VEN   Gomez Alexis VEN 0 0.0 0.0 0.0

RONDA 9

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 ½ - ½ FM Krysa Leandro 2357 ARG 4
2 2 PER WGM Cori T Deysi 2386 6 1 - 0   Principe Gerson 2130 PER 19
3 7 PER FM Espinoza Palomino Willyam 2295 6 ½ - ½ FM Gemy Jose Daniel 2269 BOL 8
4 21 PER FM Cuellar Diego 2124 ½ - ½ 5   De Arco Luis Carlos 2252 COL 10
5 12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal 2218 1 - 0 5 FM Barbosa Evandro Amorim 2343 BRA 5
6 25 ECU   Jarrin Cobos Jose 2071 ½ - ½ FM Rios Cristhian Camilo 2409 COL 1
7 26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 0 - 1 FM Vera Siguenas Deivy 2378 PER 3
8 34 ECU   Leon Magallanes Isaac 1929 1 - 0   Blackman Justin 2152 BAR 14
9 23 PER FM Principe Alexander 2075 1 - 0   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ECU 15
10 16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando 2139 0 - 1   Galls Aguirre Jorge 1906 ECU 36
11 27 ECU   Guerrero Zambrano Joel 2046 4 1 - 0 4   Leon Calderon Jonathan 2133 ECU 17
12 22 COL FM Barros Raul Junior 2111 4 ½ - ½ 4   Palacios Zambrano Victor 2133 ECU 18
13 30 ECU   Versosa Bravo Johann 1965 0 - 1 4   Bravo Navarro Wilson 1955 ECU 32
14 20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 ½ - ½   Salazar Loor Rodger 2040 ECU 28
15 33 ECU   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ½ - ½   Chong Chinchay Eric Joel 1858 PER 38
16 39 ECU   Jerves Carlos 1801 1 - 0   Bone Jhonny 1906 ECU 35
17 41 ECU   Olvera Urena Yasser 1749 3 ½ - ½ 3 CM Aizpurua Patrick 2210 PAN 13
18 43 ECU   Rivera Ochoa Byron 1708 3 0 - 1 3   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ECU 31
19 42 ECU   Reinoso Eduardo 1746 ½ - ½ 2   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ECU 29
20 37 ARU   De Mey Juan Pablo 1905 1 - 0   Meza Ponce Jerry 2073 ECU 24
21 44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco 1699 0 - 1   Lozano Cedeno Jorge 1790 ECU 40
22 9 VEN   Ynojosa Felix Jose 2255 0 0     sin emparejar      
23 11 VEN FM Zavarce Oscar Enrique 2223 0 0     sin emparejar      
24 45 VEN   Gomez Alexis 0 0 0     sin emparejar      

RONDA 8

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 4 ARG FM Krysa Leandro 2357 1 - 0 6 WGM Cori T Deysi 2386 PER 2
2 19 PER   Principe Gerson 2130 5 ½ - ½ FM Espinoza Palomino Willyam 2295 PER 7
3 5 BRA FM Barbosa Evandro Amorim 2343 5 0 - 1 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 MEX 6
4 8 BOL FM Gemy Jose Daniel 2269 1 - 0   Valenzuela Gomez Fernando 2139 CHI 16
5 14 BAR   Blackman Justin 2152 0 - 1 FM Cuellar Diego 2124 PER 21
6 10 COL   De Arco Luis Carlos 2252 4 1 - 0 FM Principe Alexander 2075 PER 23
7 36 ECU   Galls Aguirre Jorge 1906 4 ½ - ½ 4   Henriquez Villagra Cristobal 2218 CHI 12
8 15 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 4 ½ - ½ 4   Leon Magallanes Isaac 1929 ECU 34
9 26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 4 ½ - ½ 4   Jarrin Cobos Jose 2071 ECU 25
10 1 COL FM Rios Cristhian Camilo 2409 1 - 0 4   Guerrero Zambrano Joel 2046 ECU 27
11 3 PER FM Vera Siguenas Deivy 2378 1 - 0   Jerves Carlos 1801 ECU 39
12 17 ECU   Leon Calderon Jonathan 2133 ½ - ½ FM Barros Raul Junior 2111 COL 22
13 18 ECU   Palacios Zambrano Victor 2133 3 1 - 0 3   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ECU 31
14 38 PER   Chong Chinchay Eric Joel 1858 3 ½ - ½ 3 CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 MEX 20
15 35 ECU   Bone Jhonny 1906 3 ½ - ½ 3   Versosa Bravo Johann 1965 ECU 30
16 32 ECU   Bravo Navarro Wilson 1955 3 1 - 0 3   Olvera Urena Yasser 1749 ECU 41
17 24 ECU   Meza Ponce Jerry 2073 0 - 1   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ECU 33
18 28 ECU   Salazar Loor Rodger 2040 1 - 0   Reinoso Eduardo 1746 ECU 42
19 13 PAN CM Aizpurua Patrick 2210 2 1 - 0 2   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ECU 29
20 40 ECU   Lozano Cedeno Jorge 1790 0 - 1 2   Rivera Ochoa Byron 1708 ECU 43
21 37 ARU   De Mey Juan Pablo 1905 ½ 1 - 0   Ortiz Ortiz Francisco 1699 ECU 44

RONDA 7

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 2 PER WGM Cori T Deysi 2386 ½ - ½ FM Barbosa Evandro Amorim 2343 BRA 5
2 4 ARG FM Krysa Leandro 2357 1 - 0   Blackman Justin 2152 BAR 14
3 7 PER FM Espinoza Palomino Willyam 2295 1 - 0 FM Principe Alexander 2075 PER 23
4 6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 4 ½ - ½ 4 FM Gemy Jose Daniel 2269 BOL 8
5 16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando 2139 1 - 0 4   De Arco Luis Carlos 2252 COL 10
6 19 PER   Principe Gerson 2130 4 1 - 0 FM Vera Siguenas Deivy 2378 PER 3
7 21 PER FM Cuellar Diego 2124 1 - 0   Leon Calderon Jonathan 2133 ECU 17
8 34 ECU   Leon Magallanes Isaac 1929 ½ - ½   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 ECU 26
9 22 COL FM Barros Raul Junior 2111 3 ½ - ½   Galls Aguirre Jorge 1906 ECU 36
10 30 ECU   Versosa Bravo Johann 1965 3 0 - 1 3   Henriquez Villagra Cristobal 2218 CHI 12
11 41 ECU   Olvera Urena Yasser 1749 3 0 - 1 3   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ECU 15
12 25 ECU   Jarrin Cobos Jose 2071 3 1 - 0 3   Bone Jhonny 1906 ECU 35
13 27 ECU   Guerrero Zambrano Joel 2046 3 1 - 0 3   Chong Chinchay Eric Joel 1858 PER 38
14 31 ECU   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ½ - ½ 3   Jerves Carlos 1801 ECU 39
15 28 ECU   Salazar Loor Rodger 2040 0 - 1 FM Rios Cristhian Camilo 2409 COL 1
16 32 ECU   Bravo Navarro Wilson 1955 ½ - ½   Palacios Zambrano Victor 2133 ECU 18
17 20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 2 1 - 0 2 CM Aizpurua Patrick 2210 PAN 13
18 24 ECU   Meza Ponce Jerry 2073 2 ½ - ½   Rivera Ochoa Byron 1708 ECU 43
19 33 ECU   Crespo Hidalgo Carlos 1939 1 - 0   Ortiz Ortiz Francisco 1699 ECU 44
20 29 ECU   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ½ - ½ 1   Lozano Cedeno Jorge 1790 ECU 40
21 42 ECU   Reinoso Eduardo 1746 1 - 0 ½   De Mey Juan Pablo 1905 ARU 37

RONDA 6

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 23 PER FM Principe Alexander 2075 0 - 1 WGM Cori T Deysi 2386 PER 2
2 7 PER FM Espinoza Palomino Willyam 2295 4 ½ - ½ 4 FM Krysa Leandro 2357 ARG 4
3 5 BRA FM Barbosa Evandro Amorim 2343 1 - 0   Leon Magallanes Isaac 1929 ECU 34
4 10 COL   De Arco Luis Carlos 2252 ½ - ½   Principe Gerson 2130 PER 19
5 26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 0 - 1   Blackman Justin 2152 BAR 14
6 3 PER FM Vera Siguenas Deivy 2378 3 ½ - ½ 3   Valenzuela Gomez Fernando 2139 CHI 16
7 30 ECU   Versosa Bravo Johann 1965 3 0 - 1 3 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 MEX 6
8 8 BOL FM Gemy Jose Daniel 2269 3 1 - 0 3   Olvera Urena Yasser 1749 ECU 41
9 12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal 2218 ½ - ½ 3 FM Cuellar Diego 2124 PER 21
10 15 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ½ - ½ FM Barros Raul Junior 2111 COL 22
11 17 ECU   Leon Calderon Jonathan 2133 1 - 0   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ECU 31
12 36 ECU   Galls Aguirre Jorge 1906 1 - 0   Palacios Zambrano Victor 2133 ECU 18
13 39 ECU   Jerves Carlos 1801 ½ - ½   Jarrin Cobos Jose 2071 ECU 25
14 13 PAN CM Aizpurua Patrick 2210 2 0 - 1 2   Guerrero Zambrano Joel 2046 ECU 27
15 35 ECU   Bone Jhonny 1906 2 1 - 0 2 CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 MEX 20
16 38 PER   Chong Chinchay Eric Joel 1858 2 1 - 0 2   Meza Ponce Jerry 2073 ECU 24
17 1 COL FM Rios Cristhian Camilo 2409 1 - 0   Reinoso Eduardo 1746 ECU 42
18 43 ECU   Rivera Ochoa Byron 1708 0 - 1   Salazar Loor Rodger 2040 ECU 28
19 44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco 1699 0 - 1   Bravo Navarro Wilson 1955 ECU 32
20 40 ECU   Lozano Cedeno Jorge 1790 1 0 - 1 ½   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ECU 33
21 37 ARU   De Mey Juan Pablo 1905 ½ 0 - 1 ½   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ECU 29

RONDA 5

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 2 PER WGM Cori T Deysi 2386 4 ½ - ½ FM Espinoza Palomino Willyam 2295 PER 7
2 14 BAR   Blackman Justin 2152 0 - 1 FM Principe Alexander 2075 PER 23
3 8 BOL FM Gemy Jose Daniel 2269 3 0 - 1 3 FM Krysa Leandro 2357 ARG 4
4 6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 ½ - ½ 3   De Arco Luis Carlos 2252 COL 10
5 22 COL FM Barros Raul Junior 2111 0 - 1 FM Barbosa Evandro Amorim 2343 BRA 5
6 12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal 2218 0 - 1   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 ECU 26
7 21 PER FM Cuellar Diego 2124 ½ - ½   Valenzuela Gomez Fernando 2139 CHI 16
8 34 ECU   Leon Magallanes Isaac 1929 1 - 0   Leon Calderon Jonathan 2133 ECU 17
9 36 ECU   Galls Aguirre Jorge 1906 0 - 1   Principe Gerson 2130 PER 19
10 41 ECU   Olvera Urena Yasser 1749 ½ - ½ 2   Jarrin Cobos Jose 2071 ECU 25
11 27 ECU   Guerrero Zambrano Joel 2046 2 0 - 1 2 FM Vera Siguenas Deivy 2378 PER 3
12 20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 2 0 - 1 2   Versosa Bravo Johann 1965 ECU 30
13 35 ECU   Bone Jhonny 1906 ½ - ½ CM Aizpurua Patrick 2210 PAN 13
14 42 ECU   Reinoso Eduardo 1746 0 - 1   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ECU 15
15 18 ECU   Palacios Zambrano Victor 2133 1 - 0   Rivera Ochoa Byron 1708 ECU 43
16 28 ECU   Salazar Loor Rodger 2040 0 - 1   Jerves Carlos 1801 ECU 39
17 31 ECU   Ortiz Quishpi Oscar 1956 1 - 0   Ortiz Ortiz Francisco 1699 ECU 44
18 32 ECU   Bravo Navarro Wilson 1955 1 ½ - ½   Chong Chinchay Eric Joel 1858 PER 38
19 24 ECU   Meza Ponce Jerry 2073 1 1 - 0 1   Lozano Cedeno Jorge 1790 ECU 40
20 29 ECU   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ½ 0 - 1 ½ FM Rios Cristhian Camilo 2409 COL 1
21 33 ECU   Crespo Hidalgo Carlos 1939 0 ½ - ½ 0   De Mey Juan Pablo 1905 ARU 37

RONDA 4

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 10 COL   De Arco Luis Carlos 2252 3 0 - 1 3 WGM Cori T Deysi 2386 PER 2
2 7 PER FM Espinoza Palomino Willyam 2295 3 ½ - ½ 3   Blackman Justin 2152 BAR 14
3 23 PER FM Principe Alexander 2075 1 - 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 MEX 6
4 4 ARG FM Krysa Leandro 2357 2 1 - 0   Henriquez Villagra Cristobal 2218 CHI 12
5 5 BRA FM Barbosa Evandro Amorim 2343 2 ½ - ½ 2 FM Cuellar Diego 2124 PER 21
6 25 ECU   Jarrin Cobos Jose 2071 2 0 - 1 2 FM Gemy Jose Daniel 2269 BOL 8
7 17 ECU   Leon Calderon Jonathan 2133 2 ½ - ½ 2   Galls Aguirre Jorge 1906 ECU 36
8 16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando 2139 1 - 0 2   Guerrero Zambrano Joel 2046 ECU 27
9 41 ECU   Olvera Urena Yasser 1749 1 - 0   Palacios Zambrano Victor 2133 ECU 18
10 19 PER   Principe Gerson 2130 1 - 0   Chong Chinchay Eric Joel 1858 PER 38
11 44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco 1699 0 - 1 FM Barros Raul Junior 2111 COL 22
12 26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 1 - 0   Reinoso Eduardo 1746 ECU 42
13 43 ECU   Rivera Ochoa Byron 1708 0 - 1   Leon Magallanes Isaac 1929 ECU 34
14 3 PER FM Vera Siguenas Deivy 2378 1 1 - 0 1   Meza Ponce Jerry 2073 ECU 24
15 13 PAN CM Aizpurua Patrick 2210 1 ½ - ½ 1   Salazar Loor Rodger 2040 ECU 28
16 15 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 1 ½ - ½ 1   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ECU 31
17 20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 1 1 - 0 1   Bravo Navarro Wilson 1955 ECU 32
18 30 ECU   Versosa Bravo Johann 1965 1 1 - 0 ½   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ECU 29
19 1 COL FM Rios Cristhian Camilo 2409 ½ 0 - 1 ½   Bone Jhonny 1906 ECU 35
20 39 ECU   Jerves Carlos 1801 ½ 1 - 0 0   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ECU 33
21 37 ARU   De Mey Juan Pablo 1905 0 0 - 1 0   Lozano Cedeno Jorge 1790 ECU 40

RONDA 3

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 2 PER WGM Cori T Deysi 2386 2 1 - 0 2   Leon Calderon Jonathan 2133 ECU 17
2 14 BAR   Blackman Justin 2152 2 1 - 0 2 FM Barbosa Evandro Amorim 2343 BRA 5
3 21 PER FM Cuellar Diego 2124 2 0 - 1 2 FM Espinoza Palomino Willyam 2295 PER 7
4 36 ECU   Galls Aguirre Jorge 1906 2 0 - 1 2   De Arco Luis Carlos 2252 COL 10
5 6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 1 - 0   Olvera Urena Yasser 1749 ECU 41
6 12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal 2218 1 - 0   Principe Gerson 2130 PER 19
7 23 PER FM Principe Alexander 2075 1 - 0 1 FM Vera Siguenas Deivy 2378 PER 3
8 4 ARG FM Krysa Leandro 2357 1 1 - 0 1 CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 MEX 20
9 8 BOL FM Gemy Jose Daniel 2269 1 1 - 0 1   Salazar Loor Rodger 2040 ECU 28
10 25 ECU   Jarrin Cobos Jose 2071 1 1 - 0 1 CM Aizpurua Patrick 2210 PAN 13
11 27 ECU   Guerrero Zambrano Joel 2046 1 1 - 0 1   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ECU 15
12 34 ECU   Leon Magallanes Isaac 1929 1 ½ - ½ 1   Valenzuela Gomez Fernando 2139 CHI 16
13 18 ECU   Palacios Zambrano Victor 2133 1 ½ - ½ 1   Ortiz Ortiz Francisco 1699 ECU 44
14 42 ECU   Reinoso Eduardo 1746 1 ½ - ½ ½   Meza Ponce Jerry 2073 ECU 24
15 38 PER   Chong Chinchay Eric Joel 1858 ½ 1 - 0 ½ FM Rios Cristhian Camilo 2409 COL 1
16 22 COL FM Barros Raul Junior 2111 ½ 1 - 0 ½   Jerves Carlos 1801 ECU 39
17 35 ECU   Bone Jhonny 1906 ½ 0 - 1 ½   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 ECU 26
18 29 ECU   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ½ 0 - 1 ½   Rivera Ochoa Byron 1708 ECU 43
19 40 ECU   Lozano Cedeno Jorge 1790 0 0 - 1 0   Versosa Bravo Johann 1965 ECU 30
20 31 ECU   Ortiz Quishpi Oscar 1956 0 1 - 0 0   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ECU 33
21 32 ECU   Bravo Navarro Wilson 1955 0 1 - 0 0   De Mey Juan Pablo 1905 ARU 37

RONDA 2

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando 2139 1 0 - 1 1 WGM Cori T Deysi 2386 PER 2
2 17 ECU   Leon Calderon Jonathan 2133 1 1 - 0 1 FM Krysa Leandro 2357 ARG 4
3 5 BRA FM Barbosa Evandro Amorim 2343 1 1 - 0 1   Palacios Zambrano Victor 2133 ECU 18
4 19 PER   Principe Gerson 2130 1 ½ - ½ 1 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 MEX 6
5 7 PER FM Espinoza Palomino Willyam 2295 1 1 - 0 1   Jarrin Cobos Jose 2071 ECU 25
6 21 PER FM Cuellar Diego 2124 1 1 - 0 1 FM Gemy Jose Daniel 2269 BOL 8
7 10 COL   De Arco Luis Carlos 2252 1 1 - 0 1   Leon Magallanes Isaac 1929 ECU 34
8 41 ECU   Olvera Urena Yasser 1749 1 ½ - ½ 1   Henriquez Villagra Cristobal 2218 CHI 12
9 44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco 1699 1 0 - 1 1   Blackman Justin 2152 BAR 14
10 1 COL FM Rios Cristhian Camilo 2409 ½ 0 - 1 1   Galls Aguirre Jorge 1906 ECU 36
11 43 ECU   Rivera Ochoa Byron 1708 ½ 0 - 1 ½ FM Principe Alexander 2075 PER 23
12 3 PER FM Vera Siguenas Deivy 2378 0 1 - 0 ½ FM Barros Raul Junior 2111 COL 22
13 13 PAN CM Aizpurua Patrick 2210 0 1 - 0 0   Ortiz Quishpi Oscar 1956 ECU 31
14 15 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 0 1 - 0 0   Bravo Navarro Wilson 1955 ECU 32
15 33 ECU   Crespo Hidalgo Carlos 1939 0 0 - 1 0 CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 MEX 20
16 24 ECU   Meza Ponce Jerry 2073 0 ½ - ½ 0   Bone Jhonny 1906 ECU 35
17 26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 0 ½ - ½ 0   Chong Chinchay Eric Joel 1858 PER 38
18 37 ARU   De Mey Juan Pablo 1905 0 0 - 1 0   Guerrero Zambrano Joel 2046 ECU 27
19 28 ECU   Salazar Loor Rodger 2040 0 1 - 0 0   Lozano Cedeno Jorge 1790 ECU 40
20 39 ECU   Jerves Carlos 1801 0 ½ - ½ 0   Pacheco Cherrez Joshue 1973 ECU 29
21 30 ECU   Versosa Bravo Johann 1965 0 0 - 1 0   Reinoso Eduardo 1746 ECU 42

RONDA 1

M. No.   0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo   No.
1 23 PER FM Principe Alexander 2075 0 ½ - ½ 0 FM Rios Cristhian Camilo 2409 COL 1
2 2 PER WGM Cori T Deysi 2386 0 1 - 0 0   Meza Ponce Jerry 2073 ECU 24
3 25 ECU   Jarrin Cobos Jose 2071 0 1 - 0 0 FM Vera Siguenas Deivy 2378 PER 3
4 4 ARG FM Krysa Leandro 2357 0 1 - 0 0   Barros Rivadeneira Cristhian 2049 ECU 26
5 27 ECU   Guerrero Zambrano Joel 2046 0 0 - 1 0 FM Barbosa Evandro Amorim 2343 BRA 5
6 6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2297 0 1 - 0 0   Salazar Loor Rodger 2040 ECU 28
7 29 ECU   Pacheco Cherrez Joshue 1973 0 0 - 1 0 FM Espinoza Palomino Willyam 2295 PER 7
8 8 BOL FM Gemy Jose Daniel 2269 0 1 - 0 0   Versosa Bravo Johann 1965 ECU 30
9 31 ECU   Ortiz Quishpi Oscar 1956 0 0 - 1 0   De Arco Luis Carlos 2252 COL 10
10 12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal 2218 0 1 - 0 0   Crespo Hidalgo Carlos 1939 ECU 33
11 34 ECU   Leon Magallanes Isaac 1929 0 1 - 0 0 CM Aizpurua Patrick 2210 PAN 13
12 14 BAR   Blackman Justin 2152 0 1 - 0 0   Bone Jhonny 1906 ECU 35
13 36 ECU   Galls Aguirre Jorge 1906 0 1 - 0 0   Palma Moscoso Alvaro Dario 2140 ECU 15
14 16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando 2139 0 1 - 0 0   De Mey Juan Pablo 1905 ARU 37
15 38 PER   Chong Chinchay Eric Joel 1858 0 0 - 1 0   Leon Calderon Jonathan 2133 ECU 17
16 18 ECU   Palacios Zambrano Victor 2133 0 1 - 0 0   Jerves Carlos 1801 ECU 39
17 40 ECU   Lozano Cedeno Jorge 1790 0 0 - 1 0   Principe Gerson 2130 PER 19
18 20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos 2129 0 0 - 1 0   Olvera Urena Yasser 1749 ECU 41
19 42 ECU   Reinoso Eduardo 1746 0 0 - 1 0 FM Cuellar Diego 2124 PER 21
20 22 COL FM Barros Raul Junior 2111 0 ½ - ½ 0   Rivera Ochoa Byron 1708 ECU 43
21 44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco 1699 0 1     bye      

PARTICIPANTES

No.   0 Nombre FED Elo
1 COL FM Rios Cristhian Camilo COL 2409
2 PER WGM Cori T Deysi PER 2386
3 PER FM Vera Siguenas Deivy PER 2378
4 ARG FM Krysa Leandro ARG 2357
5 BRA FM Barbosa Evandro Amorim BRA 2343
6 MEX FM Rojas Alarcon Julian Antonio MEX 2297
7 PER FM Espinoza Palomino Willyam PER 2295
8 BOL FM Gemy Jose Daniel BOL 2269
9 VEN   Ynojosa Felix Jose VEN 2255
10 COL   De Arco Luis Carlos COL 2252
11 VEN FM Zavarce Oscar Enrique VEN 2223
12 CHI   Henriquez Villagra Cristobal CHI 2218
13 PAN CM Aizpurua Patrick PAN 2210
14 BAR   Blackman Justin BAR 2152
15 ECU   Palma Moscoso Alvaro Dario ECU 2140
16 CHI   Valenzuela Gomez Fernando CHI 2139
17 ECU   Leon Calderon Jonathan ECU 2133
18 ECU   Palacios Zambrano Victor ECU 2133
19 PER   Principe Gerson PER 2130
20 MEX CM Torres Rosas Luis Carlos MEX 2129
21 PER FM Cuellar Diego PER 2124
22 COL FM Barros Raul Junior COL 2111
23 PER FM Principe Alexander PER 2075
24 ECU   Meza Ponce Jerry ECU 2073
25 ECU   Jarrin Cobos Jose ECU 2071
26 ECU   Barros Rivadeneira Cristhian ECU 2049
27 ECU   Guerrero Zambrano Joel ECU 2046
28 ECU   Salazar Loor Rodger ECU 2040
29 ECU   Pacheco Cherrez Joshue ECU 1973
30 ECU   Versosa Bravo Johann ECU 1965
31 ECU   Ortiz Quishpi Oscar ECU 1956
32 ECU   Bravo Navarro Wilson ECU 1955
33 ECU   Crespo Hidalgo Carlos ECU 1939
34 ECU   Leon Magallanes Isaac ECU 1929
35 ECU   Bone Jhonny ECU 1906
36 ECU   Galls Aguirre Jorge ECU 1906
37 ARU   De Mey Juan Pablo ARU 1905
38 PER   Chong Chinchay Eric Joel PER 1858
39 ECU   Jerves Carlos ECU 1801
40 ECU   Lozano Cedeno Jorge ECU 1790
41 ECU   Olvera Urena Yasser ECU 1749
42 ECU   Reinoso Eduardo ECU 1746
43 ECU   Rivera Ochoa Byron ECU 1708
44 ECU   Ortiz Ortiz Francisco ECU 1699
45 VEN   Gomez Alexis VEN 0

Hemos recibido
3074456
Visitas desde Septiembre 2006