Actualmente hay 27 invitados,
|
|
|
|
IV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 2O
Montevideo, Uruguay del 25 de Febrero al 2 de Marzo del 2008
ABSOLUTO
Sitio Oficial del Evento
http://www.fuajedrez.com/sub-20/
POSICIONES FINALES
Lugar |
|
|
Nombre |
FED |
Elo |
Pts |
PG |
PI |
BM |
1 |
|
GM |
Fier Alexander Hilario |
BRA |
2528 |
7,5 |
|
|
|
2 |
|
FM |
Cornejo Max |
PER |
2338 |
7,0 |
|
|
|
3 |
|
IM |
Lemos Damian |
ARG |
2460 |
6,5 |
34,5 |
|
|
4 |
|
FM |
Flores Rios Mauricio |
CHI |
2417 |
6,5 |
34,0 |
|
|
5 |
|
FM |
Fusco Leonardo |
ARG |
2313 |
6,0 |
33,5 |
|
|
6 |
|
|
Pesantes Aucay Jose |
ECU |
2124 |
6,0 |
26,5 |
|
|
7 |
|
|
Ambrogi Agustin |
ARG |
2258 |
5,5 |
29,0 |
|
|
8 |
|
|
Jukemura Rodrigo |
BRA |
2015 |
5,5 |
27,0 |
|
|
9 |
|
|
Ulaneo Nicolas |
URU |
2062 |
5,5 |
25,5 |
|
|
10 |
|
|
Sanguinetti Luis |
URU |
1899 |
5,5 |
24,5 |
|
|
11 |
|
|
Abdalla Luiz Guilherme Au |
BRA |
2018 |
5,5 |
22,5 |
|
|
12 |
|
FM |
Peña Alfredo |
COL |
2239 |
5,0 |
31,0 |
|
|
13 |
|
|
Perez Francisco |
VEN |
2166 |
5,0 |
30,0 |
|
|
14 |
|
|
Bueno Alfeu Junior Varela |
BRA |
2220 |
5,0 |
29,0 |
0,0 |
27,0 |
15 |
|
|
Espinoza Palomino Willyam |
PER |
1945 |
5,0 |
29,0 |
0,0 |
26,0 |
16 |
|
|
Jukemura Leandro |
BRA |
2050 |
5,0 |
26,0 |
|
|
17 |
|
|
Coppola Claudio |
URU |
1895 |
5,0 |
18,0 |
|
|
18 |
|
|
Arcos Facio Mateo |
URU |
2060 |
4,5 |
27,0 |
|
|
19 |
|
|
Terao Rodrigo |
BRA |
2194 |
4,5 |
26,5 |
|
|
20 |
|
|
Tregarthen Emiliano |
URU |
1896 |
4,5 |
22,0 |
|
|
21 |
|
|
Gomez Gustavo Pizzocaro |
BRA |
2083 |
4,5 |
21,5 |
|
|
22 |
|
|
Decuadro Sebastian |
URU |
1892 |
4,5 |
19,0 |
|
|
23 |
|
|
Ibanez Marcelo |
URU |
1891 |
4,5 |
17,0 |
|
|
24 |
|
|
Benitez Matias |
URU |
1890 |
4,5 |
16,0 |
|
|
25 |
|
|
Vaz Leonardo |
URU |
1898 |
4,0 |
22,0 |
|
|
26 |
|
|
Barrere Claudio |
URU |
2125 |
4,0 |
19,0 |
|
|
27 |
|
|
Cucchi Nicolas |
URU |
1897 |
4,0 |
18,5 |
|
|
28 |
|
|
Augoustis Alexis |
URU |
1880 |
4,0 |
18,0 |
|
|
29 |
|
|
Izquierdo Sebastian |
URU |
1886 |
3,5 |
23,0 |
|
|
30 |
|
|
Muniz Gonzalo |
URU |
1889 |
3,5 |
19,0 |
|
|
31 |
|
|
Arean Martin |
URU |
1887 |
3,5 |
18,5 |
|
|
32 |
|
|
Carbone Diego |
URU |
1888 |
3,5 |
17,5 |
|
|
33 |
|
|
Michailov Matias |
URU |
1878 |
3,5 |
15,5 |
|
|
34 |
|
|
Sosa Costa Leonardo |
URU |
2019 |
3,0 |
19,5 |
|
|
35 |
|
|
Ulaneo Matias |
URU |
1894 |
3,0 |
13,5 |
|
|
36 |
|
|
Ibanez Rodrigo |
URU |
1893 |
3,0 |
13,0 |
|
|
37 |
|
|
Urrestarazu Diego |
URU |
1879 |
3,0 |
12,0 |
|
|
38 |
|
|
Behar Eli |
URU |
1885 |
2,5 |
15,5 |
|
|
39 |
|
|
Arrieta Gonzalo |
URU |
1875 |
2,5 |
5,0 |
|
|
40 |
|
|
Vico Johan |
URU |
1877 |
1,0 |
|
|
|
RESULTADOS
RONDA 9
RONDA 8
RONDA 7
RONDA 6
RONDA 5
RONDA 4
RONDA 3
RONDA 2
RONDA 1
PARTICIPANTES
|
|
Hemos recibido 3074837 Visitas desde Septiembre 2006 |
|
|
|