Actualmente hay 31 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

MENORES DE 12 AÑOS ABSOLUTO

POSICIONES FINALES

Rk.   Nombre FED Elo Pts. D1  D2 D3
1 ECU Barros Rivadeneira Cristian ECU 1931 7,5 0,0 37,5 44,5
2 PER Chong Chinchay Eric Joel PER 1812 7,0 0,0 31,0 44,0
3 ARG Pichot Alan ARG 2197 6,5 0,0 38,5 50,5
4 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 1917 6,5 0,0 35,5 49,0
5 ARG Acosta Pablo Ismael ARG 2029 6,5 0,0 31,5 47,0
6 COL Blandon Luis Guillermo COL 1994 6,0 0,0 34,5 47,5
7 PER Cori Quispe Kevin PER 2001 6,0 0,0 32,0 45,5
  ECU Leon Magallanes Isaac ECU 1905 6,0 0,0 32,0 45,5
9 BOL Borda Cesar Armando BOL 1905 6,0 0,0 28,5 43,5
10 USA Williams Justus D USA 2200 5,5 0,0 35,0 49,5
11 ARG Sosa Tomas ARG 1994 5,5 0,0 32,5 47,0
12 PER Huaman Pino Jose Max PER 0 5,5 0,0 26,0 42,0
13 ARG Villegas Franco ARG 1872 5,5 0,0 26,0 37,5
14 ARG Munoz Francisco ARG 1958 5,5 0,0 26,0 37,0
15 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 0 5,5 0,0 23,0 32,0
16 VEN Blanco Cristofer VEN 0 5,0 0,0 29,5 50,0
17 BRA Takeda Lucas Koji BRA 0 5,0 0,0 25,5 42,5
18 VEN Brito Moises VEN 0 5,0 0,0 25,0 40,0
19 MEX Tello Chavez Isaac Valentino MEX 0 5,0 0,0 21,0 38,0
20 VEN Vivas Fabian VEN 0 4,5 0,0 27,5 47,0
21 PER Carreno Torres Antonio Paolo PER 0 4,5 0,0 25,0 43,0
22 PER Tapia Huerta Josias Alipio PER 1659 4,5 0,0 25,0 40,5
23 BRA Sousa Felipe Mazim De BRA 0 4,5 0,0 24,5 41,5
24 VEN Gonzalez Sebastian VEN 0 4,5 0,0 23,0 46,5
25 PAR Torres Mauricio PAR 1617 4,5 0,0 22,0 42,0
26 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 1772 4,5 0,0 21,0 39,5
27 ECU Bravo Jaramillo Alexander ECU 1763 4,5 0,0 18,5 33,0
28 BOL Filipps Yamil BOL 0 4,5 0,0 17,0 34,0
29 PER Martinez Ramirez Anthony PER 1656 4,0 0,0 23,0 37,0
30 ARG March Diego ARG 1872 4,0 0,0 22,0 38,0
31 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 0 4,0 0,0 21,0 42,5
32 BRA Cardoso Leandro Ubialli BRA 0 4,0 0,0 16,5 33,0
33 COL Jimenez Leonardo Andres COL 1924 3,5 0,0 25,0 43,5
34 URU Kimelman Gabriel URU 1853 3,5 0,0 19,5 39,5
35 PER Murga Caleb PER 0 3,5 0,0 19,0 39,0
36 PER Mendoza Sosaya Eric PER 0 3,5 0,0 18,0 36,0
37 PER Chang Tamayo Javier Anthony PER 0 3,5 0,0 17,5 36,0
38 BRA Costa Curta Junior Antonio L. BRA 0 3,5 0,0 14,5 31,0
39 MEX Escobosa Briseno Alejandro MEX 0 3,5 0,0 13,5 33,5
40 PER Benites Narcizo Gregorio PER 0 3,0 0,0 15,0 32,5
41 PAR Fretes Romero Matias PAR 0 3,0 0,0 13,0 31,0
42 URU Ottonelo Gandarias Diego URU 0 2,5 0,5 12,0 29,0
43 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 0 2,5 0,5 11,5 34,5
44 PER Leon Ponce Manuel Luis PER 1579 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Alarcon Sullca Jorge Miguel PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Calderon Caldas Italo Raul PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Chunga Pizango Daniel Moises PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Francia Villanueva Paul Enrique PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Navio Paredes Piero Aldai PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Valdez Fernandez Italo Ruben PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  VEN Valeza Carrero Jhen Paul VEN 0 0,0 0,0 0,0 27,0
  PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier PER 0 0,0 0,0 0,0 27,0

RONDA 9

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo 6 ½ - ½ 7 Barros Rivadeneira Cristian ECU 8
2 16 PER Chong Chinchay Eric Joel 6 1 - 0 6 Blandon Luis Guillermo COL 5
3 4 PER Cori Quispe Kevin ½ - ½ 6 Pichot Alan ARG 2
4 3 ARG Acosta Pablo Ismael 1 - 0 Williams Justus D USA 1
5 6 ARG Sosa Tomas 5 ½ - ½ 5 Villegas Franco ARG 14
6 26 VEN Brito Moises 5 0 - 1 5 Borda Cesar Armando BOL 11
7 12 ECU Leon Magallanes Isaac 5 1 - 0 5 Blanco Cristofer VEN 25
8 7 ARG Munoz Francisco 1 - 0 Carreno Torres Antonio Paolo PER 30
9 42 PER Huaman Pino Jose Max 1 - 0 Tapia Huerta Josias Alipio PER 19
10 41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto 1 - 0 4 March Diego ARG 13
11 49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino 4 1 - 0 4 Martinez Ramirez Anthony PER 20
12 48 BRA Takeda Lucas Koji 4 1 - 0 4 Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 28
13 47 BRA Sousa Felipe Mazim De 4 ½ - ½ 4 Vivas Fabian VEN 53
14 37 BOL Filipps Yamil 1 - 0 Jimenez Leonardo Andres COL 9
15 40 VEN Gonzalez Sebastian 1 - 0 Kimelman Gabriel URU 15
16 17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes 1 - 0 Costa Curta Junior Antonio L. BRA 35
17 18 ECU Bravo Jaramillo Alexander 1 - 0 Mendoza Sosaya Eric PER 43
18 21 PAR Torres Mauricio 1 - 0 Murga Caleb PER 44
19 34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian 0 - 1 3 Cardoso Leandro Ubialli BRA 29
20 39 PAR Fretes Romero Matias ½ - ½ 3 Escobosa Briseno Alejandro MEX 36
21 24 PER Benites Narcizo Gregorio ½ - ½ 2 Ottonelo Gandarias Diego URU 46
22 32 PER Chang Tamayo Javier Anthony 1   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 8

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 5 COL Blandon Luis Guillermo 6 0 - 1 6 Barros Rivadeneira Cristian ECU 8
2 2 ARG Pichot Alan 6 0 - 1 5 Chong Chinchay Eric Joel PER 16
3 1 USA Williams Justus D 5 ½ - ½ Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 10
4 3 ARG Acosta Pablo Ismael 1 - 0 Carreno Torres Antonio Paolo PER 30
5 19 PER Tapia Huerta Josias Alipio 0 - 1 Cori Quispe Kevin PER 4
6 25 VEN Blanco Cristofer ½ - ½ Sosa Tomas ARG 6
7 11 BOL Borda Cesar Armando 4 1 - 0 4 Sousa Felipe Mazim De BRA 47
8 12 ECU Leon Magallanes Isaac 4 1 - 0 4 Takeda Lucas Koji BRA 48
9 13 ARG March Diego 4 0 - 1 4 Brito Moises VEN 26
10 14 ARG Villegas Franco 4 1 - 0 4 Martinez Ramirez Anthony PER 20
11 53 VEN Vivas Fabian 3 0 - 1 Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 41
12 44 PER Murga Caleb 0 - 1 Munoz Francisco ARG 7
13 9 COL Jimenez Leonardo Andres 0 - 1 Huaman Pino Jose Max PER 42
14 15 URU Kimelman Gabriel 3 ½ - ½ Tello Chavez Isaac Valentino MEX 49
15 17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes 3 ½ - ½ 3 Gonzalez Sebastian VEN 40
16 18 ECU Bravo Jaramillo Alexander 3 ½ - ½ 3 Torres Mauricio PAR 21
17 28 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio 3 1 - 0 Chang Tamayo Javier Anthony PER 32
18 37 BOL Filipps Yamil 1 - 0 Benites Narcizo Gregorio PER 24
19 43 PER Mendoza Sosaya Eric 1 - 0 Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 34
20 35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. 1 - 0 Fretes Romero Matias PAR 39
21 46 URU Ottonelo Gandarias Diego 1 0 - 1 1 Escobosa Briseno Alejandro MEX 36
22 29 BRA Cardoso Leandro Ubialli 2 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 7

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 5 COL Blandon Luis Guillermo 5 1 - 0 5 Williams Justus D USA 1
2 6 ARG Sosa Tomas 0 - 1 5 Pichot Alan ARG 2
3 8 ECU Barros Rivadeneira Cristian 5 1 - 0 Blanco Cristofer VEN 25
4 10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo 1 - 0 4 Leon Magallanes Isaac ECU 12
5 4 PER Cori Quispe Kevin 4 ½ - ½ 4 Acosta Pablo Ismael ARG 3
6 16 PER Chong Chinchay Eric Joel 4 1 - 0 3 Vivas Fabian VEN 53
7 30 PER Carreno Torres Antonio Paolo 1 - 0 Jimenez Leonardo Andres COL 9
8 48 BRA Takeda Lucas Koji ½ - ½ March Diego ARG 13
9 47 BRA Sousa Felipe Mazim De ½ - ½ Villegas Franco ARG 14
10 41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto 0 - 1 Tapia Huerta Josias Alipio PER 19
11 40 VEN Gonzalez Sebastian 3 0 - 1 3 Borda Cesar Armando BOL 11
12 20 PER Martinez Ramirez Anthony 3 1 - 0 3 Torres Mauricio PAR 21
13 26 VEN Brito Moises 3 1 - 0 3 Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 28
14 42 PER Huaman Pino Jose Max 3 ½ - ½ Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 17
15 7 ARG Munoz Francisco 1 - 0 Mendoza Sosaya Eric PER 43
16 32 PER Chang Tamayo Javier Anthony 0 - 1 Murga Caleb PER 44
17 49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino 1 - 0 Filipps Yamil BOL 37
18 36 MEX Escobosa Briseno Alejandro 1 0 - 1 2 Kimelman Gabriel URU 15
19 29 BRA Cardoso Leandro Ubialli 2 0 - 1 2 Bravo Jaramillo Alexander ECU 18
20 24 PER Benites Narcizo Gregorio 2 ½ - ½ 1 Costa Curta Junior Antonio L. BRA 35
21 46 URU Ottonelo Gandarias Diego 1 0 - 1 ½ Fretes Romero Matias PAR 39
22 34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 6

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 2 ARG Pichot Alan 5 0 - 1 4 Blandon Luis Guillermo COL 5
2 1 USA Williams Justus D 4 1 - 0 4 Leon Magallanes Isaac ECU 12
3 6 ARG Sosa Tomas 4 ½ - ½ 4 Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 10
4 53 VEN Vivas Fabian 3 0 - 1 4 Barros Rivadeneira Cristian ECU 8
5 25 VEN Blanco Cristofer 1 - 0 Carreno Torres Antonio Paolo PER 30
6 3 ARG Acosta Pablo Ismael 3 1 - 0 3 Gonzalez Sebastian VEN 40
7 21 PAR Torres Mauricio 3 0 - 1 3 Cori Quispe Kevin PER 4
8 9 COL Jimenez Leonardo Andres 3 ½ - ½ 3 Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 41
9 14 ARG Villegas Franco 3 ½ - ½ 3 Takeda Lucas Koji BRA 48
10 28 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio 3 0 - 1 3 Chong Chinchay Eric Joel PER 16
11 19 PER Tapia Huerta Josias Alipio 3 ½ - ½ 3 Sousa Felipe Mazim De BRA 47
12 13 ARG March Diego 1 - 0 Munoz Francisco ARG 7
13 11 BOL Borda Cesar Armando ½ - ½ Huaman Pino Jose Max PER 42
14 15 URU Kimelman Gabriel 2 0 - 1 2 Brito Moises VEN 26
15 17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes 2 ½ - ½ 2 Tello Chavez Isaac Valentino MEX 49
16 35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. 1 0 - 1 2 Martinez Ramirez Anthony PER 20
17 43 PER Mendoza Sosaya Eric 1 ½ - ½ 2 Chang Tamayo Javier Anthony PER 32
18 44 PER Murga Caleb 2 ½ - ½ Cardoso Leandro Ubialli BRA 29
19 18 ECU Bravo Jaramillo Alexander ½ - ½ ½ Ottonelo Gandarias Diego URU 46
20 39 PAR Fretes Romero Matias ½ 0 - 1 Filipps Yamil BOL 37
21 34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian 0 - 1 1 Benites Narcizo Gregorio PER 24
22 36 MEX Escobosa Briseno Alejandro 1 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 5

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 2 ARG Pichot Alan 4 1 - 0 4 Williams Justus D USA 1
2 12 ECU Leon Magallanes Isaac ½ - ½ Sosa Tomas ARG 6
3 8 ECU Barros Rivadeneira Cristian 3 1 - 0 3 Acosta Pablo Ismael ARG 3
4 4 PER Cori Quispe Kevin 3 0 - 1 3 Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 10
5 5 COL Blandon Luis Guillermo 3 1 - 0 3 Jimenez Leonardo Andres COL 9
6 7 ARG Munoz Francisco 0 - 1 2 Vivas Fabian VEN 53
7 30 PER Carreno Torres Antonio Paolo 1 - 0 Borda Cesar Armando BOL 11
8 40 VEN Gonzalez Sebastian ½ - ½ Torres Mauricio PAR 21
9 42 PER Huaman Pino Jose Max 0 - 1 Blanco Cristofer VEN 25
10 26 VEN Brito Moises 2 0 - 1 2 Villegas Franco ARG 14
11 47 BRA Sousa Felipe Mazim De 2 1 - 0 2 Kimelman Gabriel URU 15
12 16 PER Chong Chinchay Eric Joel 2 1 - 0 1 Mendoza Sosaya Eric PER 43
13 41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto 2 1 - 0 2 Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 17
14 32 PER Chang Tamayo Javier Anthony 2 0 - 1 2 Tapia Huerta Josias Alipio PER 19
15 20 PER Martinez Ramirez Anthony 2 0 - 1 2 Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 28
16 48 BRA Takeda Lucas Koji 2 1 - 0 Bravo Jaramillo Alexander ECU 18
17 29 BRA Cardoso Leandro Ubialli 0 - 1 March Diego ARG 13
18 37 BOL Filipps Yamil 0 - 1 0 Costa Curta Junior Antonio L. BRA 35
19 24 PER Benites Narcizo Gregorio 1 0 - 1 1 Murga Caleb PER 44
20 46 URU Ottonelo Gandarias Diego 0 ½ - ½ 1 Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 34
21 49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino 1 1 - 0 1 Escobosa Briseno Alejandro MEX 36
22 39 PAR Fretes Romero Matias ½ 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 4

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 1 USA Williams Justus D 3 1 - 0 3 Cori Quispe Kevin PER 4
2 10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo 3 0 - 1 3 Pichot Alan ARG 2
3 42 PER Huaman Pino Jose Max 0 - 1 Sosa Tomas ARG 6
4 11 BOL Borda Cesar Armando 0 - 1 Leon Magallanes Isaac ECU 12
5 3 ARG Acosta Pablo Ismael 2 1 - 0 2 Chong Chinchay Eric Joel PER 16
6 5 COL Blandon Luis Guillermo 2 1 - 0 2 Martinez Ramirez Anthony PER 20
7 25 VEN Blanco Cristofer 2 ½ - ½ 2 Munoz Francisco ARG 7
8 8 ECU Barros Rivadeneira Cristian 2 1 - 0 2 Takeda Lucas Koji BRA 48
9 9 COL Jimenez Leonardo Andres 2 1 - 0 2 Brito Moises VEN 26
10 53 VEN Vivas Fabian 1 1 - 0 2 Villegas Franco ARG 14
11 40 VEN Gonzalez Sebastian 1 - 0 March Diego ARG 13
12 15 URU Kimelman Gabriel ½ - ½ Chang Tamayo Javier Anthony PER 32
13 17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes ½ - ½ Sousa Felipe Mazim De BRA 47
14 30 PER Carreno Torres Antonio Paolo 1 - 0 Bravo Jaramillo Alexander ECU 18
15 21 PAR Torres Mauricio 1 - 0 Cardoso Leandro Ubialli BRA 29
16 19 PER Tapia Huerta Josias Alipio 1 1 - 0 0 Ottonelo Gandarias Diego URU 46
17 43 PER Mendoza Sosaya Eric 0 1 - 0 1 Benites Narcizo Gregorio PER 24
18 28 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio 1 1 - 0 1 Tello Chavez Isaac Valentino MEX 49
19 44 PER Murga Caleb 1 0 - 1 1 Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 41
20 36 MEX Escobosa Briseno Alejandro 1 0 - 1 ½ Filipps Yamil BOL 37
21 34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian 0 1 - 0 ½ Fretes Romero Matias PAR 39
22 35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. 0 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 3

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 2 ARG Pichot Alan 2 1 - 0 2 Barros Rivadeneira Cristian ECU 8
2 4 PER Cori Quispe Kevin 2 1 - 0 2 Jimenez Leonardo Andres COL 9
3 6 ARG Sosa Tomas 2 ½ - ½ 2 Borda Cesar Armando BOL 11
4 7 ARG Munoz Francisco 2 0 - 1 2 Williams Justus D USA 1
5 10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo 2 1 - 0 2 Acosta Pablo Ismael ARG 3
6 12 ECU Leon Magallanes Isaac 2 ½ - ½ Blandon Luis Guillermo COL 5
7 13 ARG March Diego ½ 1 - 0 1 Murga Caleb PER 44
8 14 ARG Villegas Franco 1 1 - 0 1 Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 28
9 16 PER Chong Chinchay Eric Joel ½ - ½ Blanco Cristofer VEN 25
10 18 ECU Bravo Jaramillo Alexander 1 ½ - ½ 1 Gonzalez Sebastian VEN 40
11 20 PER Martinez Ramirez Anthony 1 1 - 0 1 Mendoza Sosaya Eric PER 43
12 24 PER Benites Narcizo Gregorio 1 0 - 1 1 Vivas Fabian VEN 53
13 29 BRA Cardoso Leandro Ubialli 1 ½ - ½ 1 Kimelman Gabriel URU 15
14 32 PER Chang Tamayo Javier Anthony 1 ½ - ½ 1 Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 17
15 35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. 0 0 - 1 0 Escobosa Briseno Alejandro MEX 36
16 37 BOL Filipps Yamil ½ 0 - 1 ½ Torres Mauricio PAR 21
17 39 PAR Fretes Romero Matias ½ 0 - 1 ½ Carreno Torres Antonio Paolo PER 30
18 41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto 0 1 - 0 0 Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 34
19 47 BRA Sousa Felipe Mazim De 0 - 1 Huaman Pino Jose Max PER 42
20 48 BRA Takeda Lucas Koji 1 1 - 0 1 Tapia Huerta Josias Alipio PER 19
21 49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino 1 0 - 1 1 Brito Moises VEN 26
22 46 URU Ottonelo Gandarias Diego 0 1 - 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 2

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 1 USA Williams Justus D 1 1 - 0 1 Martinez Ramirez Anthony PER 20
2 3 ARG Acosta Pablo Ismael 1 1 - 0 1 Benites Narcizo Gregorio PER 24
3 9 COL Jimenez Leonardo Andres 1 1 - 0 1 Takeda Lucas Koji BRA 48
4 11 BOL Borda Cesar Armando 1 1 - 0 1 Tello Chavez Isaac Valentino MEX 49
5 13 ARG March Diego ½ 0 - 1 ½ Sousa Felipe Mazim De BRA 47
6 15 URU Kimelman Gabriel 1 0 - 1 1 Pichot Alan ARG 2
7 17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes 1 0 - 1 1 Cori Quispe Kevin PER 4
8 19 PER Tapia Huerta Josias Alipio 1 0 - 1 1 Sosa Tomas ARG 6
9 21 PAR Torres Mauricio ½ 0 - 1 ½ Chong Chinchay Eric Joel PER 16
10 25 VEN Blanco Cristofer 1 ½ - ½ 1 Blandon Luis Guillermo COL 5
11 26 VEN Brito Moises 1 0 - 1 1 Munoz Francisco ARG 7
12 28 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio 0 1 - 0 0 Costa Curta Junior Antonio L. BRA 35
13 30 PER Carreno Torres Antonio Paolo 0 ½ - ½ 0 Filipps Yamil BOL 37
14 32 PER Chang Tamayo Javier Anthony 0 1 - 0 0 Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 41
15 34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian 0 0 - 1 0 Villegas Franco ARG 14
16 36 MEX Escobosa Briseno Alejandro 0 0 - 1 0 Bravo Jaramillo Alexander ECU 18
17 40 VEN Gonzalez Sebastian 1 0 - 1 1 Barros Rivadeneira Cristian ECU 8
18 42 PER Huaman Pino Jose Max ½ 1 - 0 ½ Fretes Romero Matias PAR 39
19 44 PER Murga Caleb 1 0 - 1 1 Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 10
20 46 URU Ottonelo Gandarias Diego 0 0 - 1 0 Cardoso Leandro Ubialli BRA 29
21 53 VEN Vivas Fabian 1 0 - 1 1 Leon Magallanes Isaac ECU 12
22 43 PER Mendoza Sosaya Eric 0 1 - 0   bye    
23 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 0   sin emparejar    
24 23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel 0 0   sin emparejar    
25 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 0   sin emparejar    
26 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 0   sin emparejar    
27 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 0   sin emparejar    
28 38 PER Francia Villanueva Paul Enrique 0 0   sin emparejar    
29 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 0   sin emparejar    
30 50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben 0 0   sin emparejar    
31 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 0   sin emparejar    
32 52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier 0 0   sin emparejar  

RONDA 1

M. No.   Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre   No.
1 2 ARG Pichot Alan 0 1 - 0 0 Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 28
2 4 PER Cori Quispe Kevin 0 1 - 0 0 Carreno Torres Antonio Paolo PER 30
3 6 ARG Sosa Tomas 0 1 - 0 0 Chang Tamayo Javier Anthony PER 32
4 8 ECU Barros Rivadeneira Cristian 0 1 - 0 0 Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 34
5 10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo 0 1 - 0 0 Escobosa Briseno Alejandro MEX 36
6 12 ECU Leon Magallanes Isaac 0 + - - 0 Francia Villanueva Paul Enrique PER 38
7 14 ARG Villegas Franco 0 0 - 1 0 Gonzalez Sebastian VEN 40
8 16 PER Chong Chinchay Eric Joel 0 ½ - ½ 0 Huaman Pino Jose Max PER 42
9 18 ECU Bravo Jaramillo Alexander 0 0 - 1 0 Murga Caleb PER 44
10 20 PER Martinez Ramirez Anthony 0 1 - 0 0 Ottonelo Gandarias Diego URU 46
11 22 PER Leon Ponce Manuel Luis 0 - - + 0 Takeda Lucas Koji BRA 48
12 24 PER Benites Narcizo Gregorio 0 + - - 0 Valdez Fernandez Italo Ruben PER 50
13 26 VEN Brito Moises 0 + - - 0 Vasquez Aguirre Jaime Jaier PER 52
14 27 PER Calderon Caldas Italo Raul 0 - - + 0 Williams Justus D USA 1
15 29 BRA Cardoso Leandro Ubialli 0 0 - 1 0 Acosta Pablo Ismael ARG 3
16 31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P 0 - - + 0 Blandon Luis Guillermo COL 5
17 33 PER Chunga Pizango Daniel Moises 0 - - + 0 Munoz Francisco ARG 7
18 35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. 0 0 - 1 0 Jimenez Leonardo Andres COL 9
19 37 BOL Filipps Yamil 0 0 - 1 0 Borda Cesar Armando BOL 11
20 39 PAR Fretes Romero Matias 0 ½ - ½ 0 March Diego ARG 13
21 41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto 0 0 - 1 0 Kimelman Gabriel URU 15
22 43 PER Mendoza Sosaya Eric 0 0 - 1 0 Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 17
23 45 PER Navio Paredes Piero Aldai 0 - - + 0 Tapia Huerta Josias Alipio PER 19
24 47 BRA Sousa Felipe Mazim De 0 ½ - ½ 0 Torres Mauricio PAR 21
25 49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino 0 + - - 0 Alarcon Sullca Jorge Miguel PER 23
26 51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul 0 - - + 0 Blanco Cristofer VEN 25
27 53 VEN Vivas Fabian 0 1 - 0   bye  

PARTICIPANTES

No.   Nombre FED Elo
1 USA Williams Justus D USA 2200
2 ARG Pichot Alan ARG 2197
3 ARG Acosta Pablo Ismael ARG 2029
4 PER Cori Quispe Kevin PER 2001
5 COL Blandon Luis Guillermo COL 1994
6 ARG Sosa Tomas ARG 1994
7 ARG Munoz Francisco ARG 1958
8 ECU Barros Rivadeneira Cristian ECU 1931
9 COL Jimenez Leonardo Andres COL 1924
10 PER Martinez Alcantara Jose Eduardo PER 1917
11 BOL Borda Cesar Armando BOL 1905
12 ECU Leon Magallanes Isaac ECU 1905
13 ARG March Diego ARG 1872
14 ARG Villegas Franco ARG 1872
15 URU Kimelman Gabriel URU 1853
16 PER Chong Chinchay Eric Joel PER 1812
17 BRA Cruz Arquias Sofocles Guimaraes BRA 1772
18 ECU Bravo Jaramillo Alexander ECU 1763
19 PER Tapia Huerta Josias Alipio PER 1659
20 PER Martinez Ramirez Anthony PER 1656
21 PAR Torres Mauricio PAR 1617
22 PER Leon Ponce Manuel Luis PER 1579
23 PER Alarcon Sullca Jorge Miguel PER 0
24 PER Benites Narcizo Gregorio PER 0
25 VEN Blanco Cristofer VEN 0
26 VEN Brito Moises VEN 0
27 PER Calderon Caldas Italo Raul PER 0
28 CHI Canales Aravena Nicolas Ignacio CHI 0
29 BRA Cardoso Leandro Ubialli BRA 0
30 PER Carreno Torres Antonio Paolo PER 0
31 PER Castaneda Rodriguez Julio Jean P PER 0
32 PER Chang Tamayo Javier Anthony PER 0
33 PER Chunga Pizango Daniel Moises PER 0
34 PAR Colmán Gonzalez Diego Adrian PAR 0
35 BRA Costa Curta Junior Antonio L. BRA 0
36 MEX Escobosa Briseno Alejandro MEX 0
37 BOL Filipps Yamil BOL 0
38 PER Francia Villanueva Paul Enrique PER 0
39 PAR Fretes Romero Matias PAR 0
40 VEN Gonzalez Sebastian VEN 0
41 BRA Gonçalves Leonardo Yamamoto BRA 0
42 PER Huaman Pino Jose Max PER 0
43 PER Mendoza Sosaya Eric PER 0
44 PER Murga Caleb PER 0
45 PER Navio Paredes Piero Aldai PER 0
46 URU Ottonelo Gandarias Diego URU 0
47 BRA Sousa Felipe Mazim De BRA 0
48 BRA Takeda Lucas Koji BRA 0
49 MEX Tello Chavez Isaac Valentino MEX 0
50 PER Valdez Fernandez Italo Ruben PER 0
51 VEN Valeza Carrero Jhen Paul VEN 0
52 PER Vasquez Aguirre Jaime Jaier PER 0
53 VEN Vivas Fabian VEN 0

Hemos recibido
3073618
Visitas desde Septiembre 2006