Actualmente hay 31 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

FEMENINO RONDA 9

M. No. 0 0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo 0 No.
1 9 IND WGM SOUMYA Swaminathan 2297 6 1 - 0 6 WIM ZHANG Xiaowen 2391 CHN 2
2 17 NOR WFM TJOLSEN Katrine 2178 6 0 - 1 6 WGM PAULET Iozefina 2342 ROU 4
3 5 RUS WIM SEVERIUKHINA Zoja 2339 1 - 0 WFM HAYRAPETYAN Anna 2212 ARM 15
4 3 PER WIM CORI TELLO Deysi 2361 1 - 0 5 WIM PADMINI Rout 2331 IND 6
5 7 GEO WIM MIKADZE Miranda 2317 5 ½ - ½ 5 WFM AMED Stephanie 2159 ARG 20
6 13 UKR WIM KALININA Olga 2229 5 ½ - ½ 5   FUCHS Judith 2207 GER 16
7 23 LUX WFM STEIL-ANTONI Fiona 2152 5 0 - 1 5 WIM YILDIZ Betul Cemre 2224 TUR 14
8 1 IND WGM GOMES Mary Ann 2396 0 - 1 WIM CONGIU Mathilde 2149 FRA 26
9 12 RUS WIM IVAKHINOVA Inna 2249 ½ - ½ WGM DAULYTE Deimante 2307 LTU 8
10 27 COL WFM HERRERA Milena 2141 0 - 1 WIM KIRAN Manisha Mohanty 2153 IND 22
11 30 RSA WIM GREEFF Melissa 2081 4 0 - 1 4 WIM PAIKIDZE Nazi 2279 GEO 10
12 11 AZE WIM UMUDOVA Nargiz 2254 4 1 - 0 4 WFM COLOMBO Camila 2129 URU 28
13 19 POL WIM LEKS Hanna 2169 4 1 - 0 4   GUO Emma 1920 AUS 38
14 39 ITA   REGINATO Sabrina 1880 0 - 1 WIM OZTURK Kubra 2176 TUR 18
15 21 ARG   FERNANDEZ Maria Florencia 2159 1 - 0   MARTINEZ Janine 1948 BRA 35
16 24 ECU   HEREDIA SERRANO Carla 2152 0 - 1   ANU Bayar 1876 MGL 40
17 41 AUS   ANTON Sarah 1820 0 - 1   OLSAROVA Tereza 2150 CZE 25
18 29 IND   HARINI Sankaran 2109 1 - 0 WIM MENDOZA VELAZQUEZ Lorena Alejand 1973 MEX 33
19 36 ARG   MARTINEZ DE NEGRI M Agustina 1945 3 0 - 1 3   FERREIRA Susana Carolina G 1660 POR 44
20 32 CHI   JORQUERA CABELLO Valentina 1997 0 - 1 3   MOTYCAKOVA Monika 2038 SVK 31
21 43 URU   DE LEON Patricia 1741 ½ - ½ 2   HATTINGH Angelique 1790 RSA 42
22 37 ARG   FLORES Nancy 1927 0 - 1   HEINRICHS Vivian 0 BRA 45
23 34 SLO   BUCAR Natasa 1972 1     bye      

Hemos recibido
3073612
Visitas desde Septiembre 2006