Actualmente hay 34 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

FEMENINO RONDA 8

M. No. 0 0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo 0 No.
1 2 CHN WIM ZHANG Xiaowen 2391 5 1 - 0 WIM SEVERIUKHINA Zoja 2339 RUS 5
2 4 ROU WGM PAULET Iozefina 2342 5 1 - 0 5 WIM MIKADZE Miranda 2317 GEO 7
3 6 IND WIM PADMINI Rout 2331 5 0 - 1 5 WGM SOUMYA Swaminathan 2297 IND 9
4 14 TUR WIM YILDIZ Betul Cemre 2224 5 0 - 1 5 WFM TJOLSEN Katrine 2178 NOR 17
5 22 IND WIM KIRAN Manisha Mohanty 2153 0 - 1 WIM CORI TELLO Deysi 2361 PER 3
6 20 ARG WFM AMED Stephanie 2159 ½ - ½ WFM STEIL-ANTONI Fiona 2152 LUX 23
7 10 GEO WIM PAIKIDZE Nazi 2279 4 0 - 1 WFM HAYRAPETYAN Anna 2212 ARM 15
8 8 LTU WGM DAULYTE Deimante 2307 4 ½ - ½ 4 WFM HERRERA Milena 2141 COL 27
9 16 GER   FUCHS Judith 2207 4 1 - 0 4 WIM UMUDOVA Nargiz 2254 AZE 11
10 26 FRA WIM CONGIU Mathilde 2149 4 ½ - ½ 4 WIM IVAKHINOVA Inna 2249 RUS 12
11 28 URU WFM COLOMBO Camila 2129 4 0 - 1 4 WIM KALININA Olga 2229 UKR 13
12 18 TUR WIM OZTURK Kubra 2176 0 - 1 WGM GOMES Mary Ann 2396 IND 1
13 25 CZE   OLSAROVA Tereza 2150 3 ½ - ½   GUO Emma 1920 AUS 38
14 31 SVK   MOTYCAKOVA Monika 2038 3 0 - 1 3 WIM LEKS Hanna 2169 POL 19
15 33 MEX WIM MENDOZA VELAZQUEZ Lorena Alejand 1973 3 ½ - ½ 3   FERNANDEZ Maria Florencia 2159 ARG 21
16 40 MGL   ANU Bayar 1876 3 ½ - ½ 3   HARINI Sankaran 2109 IND 29
17 44 POR   FERREIRA Susana Carolina G 1660 3 0 - 1 3 WIM GREEFF Melissa 2081 RSA 30
18 37 ARG   FLORES Nancy 1927 0 - 1   HEREDIA SERRANO Carla 2152 ECU 24
19 39 ITA   REGINATO Sabrina 1880 1 - 0   JORQUERA CABELLO Valentina 1997 CHI 32
20 35 BRA   MARTINEZ Janine 1948 1 - 0   BUCAR Natasa 1972 SLO 34
21 42 RSA   HATTINGH Angelique 1790 ½ - ½   MARTINEZ DE NEGRI M Agustina 1945 ARG 36
22 45 BRA   HEINRICHS Vivian 0 0 - 1   DE LEON Patricia 1741 URU 43
23 41 AUS   ANTON Sarah 1820 1     bye      

Hemos recibido
3073691
Visitas desde Septiembre 2006