Actualmente hay 48 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

FEMENINO RONDA 7

M. No. 0 0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo 0 No.
1 5 RUS WIM SEVERIUKHINA Zoja 2339 1 - 0 5 WIM PADMINI Rout 2331 IND 6
2 17 NOR WFM TJOLSEN Katrine 2178 ½ - ½ WIM ZHANG Xiaowen 2391 CHN 2
3 7 GEO WIM MIKADZE Miranda 2317 ½ - ½ WIM YILDIZ Betul Cemre 2224 TUR 14
4 3 PER WIM CORI TELLO Deysi 2361 4 ½ - ½ 4 WFM STEIL-ANTONI Fiona 2152 LUX 23
5 13 UKR WIM KALININA Olga 2229 4 0 - 1 4 WGM PAULET Iozefina 2342 ROU 4
6 9 IND WGM SOUMYA Swaminathan 2297 4 1 - 0 4 WIM PAIKIDZE Nazi 2279 GEO 10
7 15 ARM WFM HAYRAPETYAN Anna 2212 4 ½ - ½ 4 WIM KIRAN Manisha Mohanty 2153 IND 22
8 27 COL WFM HERRERA Milena 2141 ½ - ½   FUCHS Judith 2207 GER 16
9 38 AUS   GUO Emma 1920 0 - 1 WFM AMED Stephanie 2159 ARG 20
10 12 RUS WIM IVAKHINOVA Inna 2249 3 1 - 0 WIM OZTURK Kubra 2176 TUR 18
11 21 ARG   FERNANDEZ Maria Florencia 2159 3 0 - 1 3 WGM DAULYTE Deimante 2307 LTU 8
12 11 AZE WIM UMUDOVA Nargiz 2254 3 1 - 0 3   MOTYCAKOVA Monika 2038 SVK 31
13 26 FRA WIM CONGIU Mathilde 2149 3 1 - 0 3 WIM GREEFF Melissa 2081 RSA 30
14 28 URU WFM COLOMBO Camila 2129 3 1 - 0 3   FERREIRA Susana Carolina G 1660 POR 44
15 1 IND WGM GOMES Mary Ann 2396 1 - 0 3   ANU Bayar 1876 MGL 40
16 29 IND   HARINI Sankaran 2109 ½ - ½   OLSAROVA Tereza 2150 CZE 25
17 34 SLO   BUCAR Natasa 1972 2 ½ - ½ WIM MENDOZA VELAZQUEZ Lorena Alejand 1973 MEX 33
18 36 ARG   MARTINEZ DE NEGRI M Agustina 1945 2 ½ - ½ 2   HEREDIA SERRANO Carla 2152 ECU 24
19 32 CHI   JORQUERA CABELLO Valentina 1997 2 ½ - ½ 2   MARTINEZ Janine 1948 BRA 35
20 19 POL WIM LEKS Hanna 2169 2 1 - 0   HATTINGH Angelique 1790 RSA 42
21 45 BRA   HEINRICHS Vivian 0 0 - 1   REGINATO Sabrina 1880 ITA 39
22 43 URU   DE LEON Patricia 1741 0 - 1   ANTON Sarah 1820 AUS 41
23 37 ARG   FLORES Nancy 1927 1     bye    

Hemos recibido
3072762
Visitas desde Septiembre 2006