Actualmente hay 31 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

FEMENINO RONDA 12

M. No. 0 0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo 0 No.
1 3 PER WIM CORI TELLO Deysi 2361 1 - 0 WGM SOUMYA Swaminathan 2297 IND 9
2 14 TUR WIM YILDIZ Betul Cemre 2224 8 1 - 0 8 WIM SEVERIUKHINA Zoja 2339 RUS 5
3 2 CHN WIM ZHANG Xiaowen 2391 7 1 - 0 WIM KIRAN Manisha Mohanty 2153 IND 22
4 4 ROU WGM PAULET Iozefina 2342 7 1 - 0 7 WIM IVAKHINOVA Inna 2249 RUS 12
5 6 IND WIM PADMINI Rout 2331 1 - 0 7 WFM TJOLSEN Katrine 2178 NOR 17
6 7 GEO WIM MIKADZE Miranda 2317 1 - 0 WIM UMUDOVA Nargiz 2254 AZE 11
7 18 TUR WIM OZTURK Kubra 2176 1 - 0 WIM LEKS Hanna 2169 POL 19
8 8 LTU WGM DAULYTE Deimante 2307 6 0 - 1 6 WGM GOMES Mary Ann 2396 IND 1
9 20 ARG WFM AMED Stephanie 2159 6 ½ - ½ 6 WIM KALININA Olga 2229 UKR 13
10 27 COL WFM HERRERA Milena 2141 6 ½ - ½ 6 WIM CONGIU Mathilde 2149 FRA 26
11 10 GEO WIM PAIKIDZE Nazi 2279 1 - 0   OLSAROVA Tereza 2150 CZE 25
12 15 ARM WFM HAIRAPETIAN Anna 2212 0 - 1   HEREDIA SERRANO Carla 2152 ECU 24
13 16 GER   FUCHS Judith 2207 1 - 0   HARINI Sankaran 2109 IND 29
14 23 LUX WFM STEIL-ANTONI Fiona 2152 ½ - ½   FERNANDEZ Maria Florencia 2159 ARG 21
15 40 MGL   ANU Bayar 1876 ½ - ½ 5 WIM GREEFF Melissa 2081 RSA 30
16 31 SVK   MOTYCAKOVA Monika 2038 0 - 1 5   GUO Emma 1920 AUS 38
17 33 MEX WIM MENDOZA VELAZQUEZ Lorena Alejand 1973 ½ - ½   MARTINEZ Janine 1948 BRA 35
18 44 POR   FERREIRA Susana Carolina G 1660 ½ - ½   REGINATO Sabrina 1880 ITA 39
19 37 ARG   FLORES Nancy 1927 4 1 - 0   BUCAR Natasa 1972 SLO 34
20 32 CHI   JORQUERA CABELLO Valentina 1997 1 - 0   DE LEON Patricia 1741 URU 43
21 42 RSA   HATTINGH Angelique 1790 4 1 - 0   ANTON Sarah 1820 AUS 41
22 36 ARG   MARTINEZ DE NEGRI M Agustina 1945 4 1 - 0   HEINRICHS Vivian 0 BRA 45
23 28 URU WFM COLOMBO Camila 2129 1     bye      

 

Hemos recibido
3073599
Visitas desde Septiembre 2006